최신정보 Topics

교통사고의 치료비의 지불에, 건강보험이 사용할 수 있다고 정말입니까!?

교통사고의 치료비의 지불에, 건강보험이 사용할 수 있다고 정말입니까!?

교통사고에 조우하고 병원에서 치료를 받아, 건강보험으로 지출을 하려고 하면, 병원에서, “건강보험은 사용할 수 없습니다”라고 말해진 경험은 없습니까? 
 결론으로부터 말하면, 교통사고의 경우라도, 건강보험은 사용할 수 있습니다.
 건강보험법 제1조에는, “건강보험 니오이테하 피보험자 노 업무외 노 사유 니 인 르 질병 니 관 시 보험 급부 오 이 스모노트스”라고 있습니다.또, 구보건복지부의 통지(제106호)에 있어서도, “자동차에 의한 보험 사고도 일반의 보험 사고와 어떤 변함없어, 보험 급부의 대상이 된”다고 여겨지고 있습니다.따라서, 업무외의 상해이면, 교통사고에 의한 것이어도 건강보험의 적용은 있습니다.
교통사고에 건강보험을 사용하는 경우에는, “제삼자 행위에 의한 병 신고”를 제일 가까운 건강 보험 조합에 제출할 필요가 있습니다.이 신고를 하는 것으로, 건강 보험 조합은, 의료 기관에 지불한 치료비를, 가해자(손해보험회사)에게 청구권할 수 있습니다.피해자 쪽이, 창구에서 지불한 자기 부담분의 3할을, 가해자(많은 경우는 임의보험 회사)에게 청구권 할 수 있는 일은 물론입니다.

Recommend 관련 기사